「爆散女神☆そるすちゃん」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(ナビゲーションテンプレートの追加) |
(→各話一覧: 最新LIVE配信を追加) |
||
80行目: | 80行目: | ||
|そるすちゃんプールへ行く後半の巻 | |そるすちゃんプールへ行く後半の巻 | ||
|2021年9月15日 | |2021年9月15日 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|#4-3 | |||
|そるすちゃんきれいになるの巻 | |||
|2021年9月29日 | |||
| | | | ||
| | | |
2021年9月29日 (水) 23:55時点における版
爆散女神☆そるすちゃん(ばくさんめがみ そるすちゃん)とは、ボイスドラマ作品。
概説
個人オーディオライブストリーミングサービス「SPOON」でボイスドラマとして連載。「ミリふぁんラジオ」のライブ配信とストック型コンテンツ「CAST」機能により定期連載されている。
「ミリオンスプーン」のアンソロジー的作品となっており、コメディ中心のストーリー展開で、ニコニコ動画や大魔法峠、撲殺天使ドクロちゃん、ダンベル何キロ持てるかな?、+チックねぇさんなど、1990年代のコミックやアニメをオマージュしている。
あらすじ
登場人物
- そるすちゃん
- 声 - 🌻☆ひなた
- 吉田
- 声 - こーた
- 烏丸
- 声 - とっきー
- イワオ
- 声 - Pon
- アーニュ
- 声 - にゅあ
- 永先生
- 声 - YukiTo
- 尾良先生
- 声 - ???
- ???
- 声 - 合須もなか
- 天の声
- 声 - バートラム
各話一覧
話数 | タイトル | LIVE配信日 | CAST公開日 | 時間 | CASTリンク |
---|---|---|---|---|---|
#1-1 | 2021年7月7日 | 2021年7月29日 | 10:27 | [1] | |
#1-2 | |||||
#1-3 | |||||
#2-1 | そるすちゃん登校するの巻 | 2020年7月21日 | 2021年7月29日 | 13:00 | [2] |
#2-2 | 転校してきたそるすちゃんの巻 | ||||
#2-3 | そるすちゃんスケバンに出会うの巻 | ||||
#3-1 | そるすちゃんと学校の怪談の巻 | 2021年8月4日 | 2020年8月11日 | 19:13 | [3] |
#3-2 | そるすちゃんやっと防衛戦の巻 | ||||
#3-3 | そるすちゃんプールへ行くの巻 | ||||
#4-1 | そるすちゃんプールへ行く後半の巻 | 2021年9月15日 | |||
#4-3 | そるすちゃんきれいになるの巻 | 2021年9月29日 |
スタッフ
その他
外部リンク
- ミリふぁんラジオ - CAST - SPOON