「カラスプ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→各話一覧: 表の修正) |
(→各話一覧: 12話までの情報を追記) |
||
131行目: | 131行目: | ||
|11:47 | |11:47 | ||
|[https://www.spooncast.net/jp/cast/3591586] | |[https://www.spooncast.net/jp/cast/3591586] | ||
|- | |||
|#10 | |||
|獣人の安息地:タルド | |||
| | |||
|2021年12月29日 | |||
|11:31 | |||
|[https://www.spooncast.net/jp/cast/3663182] | |||
|- | |||
|#11 | |||
|スネーク商会 | |||
| | |||
|2022年1月12日 | |||
|12:33 | |||
|[https://www.spooncast.net/jp/cast/3708165] | |||
|- | |||
|#12 | |||
|覚悟 | |||
| | |||
|2022年2月6日 | |||
|11:35 | |||
|[https://www.spooncast.net/jp/cast/3794610] | |||
|} | |} | ||
2022年2月8日 (火) 23:18時点における版
- Crow sows seeds from spoon - カラスプとは、ボイスドラマ作品。
概説
ミリオンスプーンでカラスを演じた、とっきー脚本と編集による、スピンオフ作品。
ミリオンスプーン本編の「grow Blue」の時間軸で語られなかったエピソードを、カラスや魔術教団を中心に描いている。
あらすじ
登場人物
- チホ
- 声 - 人
- イオ
- 声 - 碧依
- ショウ
- 声 - 翔
- ポポ
- 声 - しゆきなぱぱ
- メル、ローラ
- 声 - にゅあ
- ハンター(男性)
- 声 - ポール
- 店長、コアラ
- 声 - 朕はアコ
- ユラユラ
- 声 - 夜羅
- バラムト
- 声 - バートラム
- シュウ=シューリツ
- 声 - Pon
- エン=シューリツ
- 声 - アユミお姉さん
- ローズ
- 声 - Key
- 他
各話一覧
話数 | サブタイトル | LIVE配信日 | CAST公開日 | 時間 | CASTリンク |
---|---|---|---|---|---|
#01 | それは5年前のこと | 2021年08月04日 | 2021年08月06日 | 7:23 | [1] |
#02 | カラスの子 | 2021年08月18日 | 2021年08月20日 | 7:13 | [2] |
#03 | 4→2→1 | 2021年09月01日 | 2021年09月04日 | 8:58 | [3] |
#04 | 魔銃《カグヤ》 | 2021年09月15日 | 2021年09月18日 | 10:00 | [4] |
#05 | ホーデ湿地帯 | 2021年09月29日 | 2021年10月2日 | 9:50 | [5] |
#06 | 嵐の前 | 2021年10月20日 | 2021年10月21日 | 10:39 | [6] |
#07 | 皐月の雷 | 2021年11月3日 | 2021年11月4日 | 13:45 | [7] |
#08 | 守る | 2021年11月17日 | 2021年11月18日 | 12:19 | [8] |
#09 | 背負う者の旅立ち | 2021年12月8日 | 11:47 | [9] | |
#10 | 獣人の安息地:タルド | 2021年12月29日 | 11:31 | [10] | |
#11 | スネーク商会 | 2022年1月12日 | 12:33 | [11] | |
#12 | 覚悟 | 2022年2月6日 | 11:35 | [12] |
総集編
サブタイトル | CAST公開日 | 時間 | CASTリンク |
---|---|---|---|
総集編#01-04 | 2021年08月06日 | 32:42 | [13] |
総集編#05-08 | 2021年11月25日 | 46:28 | [14] |
スタッフ
外部リンク
- CAST - とっきー - SPOON