「カラスプ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→各話一覧) |
(→各話一覧: 第6話を追加) |
||
59行目: | 59行目: | ||
| 9:50 | | 9:50 | ||
|[https://www.spooncast.net/jp/cast/3354063] | |[https://www.spooncast.net/jp/cast/3354063] | ||
|- | |||
|#06 | |||
|ホーデ湿地帯 | |||
|2021年10月20日 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
'''総集編''' | '''総集編''' |
2021年10月20日 (水) 21:59時点における版
- Crow sows seeds from spoon - カラスプとは、ボイスドラマ作品。
概説
ミリオンスプーンでカラスを演じた、とっきー脚本と編集による、スピンオフ作品。
ミリオンスプーン本編の「grow Blue」の時間軸で語られなかったエピソードを、カラスや魔術教団を中心に描いている。
あらすじ
登場人物
各話一覧
話数 | サブタイトル | LIVE配信日 | CAST公開日 | 時間 | CASTリンク |
---|---|---|---|---|---|
#01 | それは5年前のこと | 2021年08月04日 | 2021年08月06日 | 7:23 | [1] |
#02 | カラスの子 | 2021年08月18日 | 2021年08月20日 | 7:13 | [2] |
#03 | 4→2→1 | 2021年09月01日 | 2021年09月04日 | 8:58 | [3] |
#04 | 魔銃《カグヤ》 | 2021年09月15日 | 2021年09月18日 | 10:00 | [4] |
#05 | ホーデ湿地帯 | 2021年09月29日 | 2021年10月2日 | 9:50 | [5] |
#06 | ホーデ湿地帯 | 2021年10月20日 |
総集編
サブタイトル | CAST公開日 | 時間 | CASTリンク |
---|---|---|---|
総集編#01-04 | 2021年08月06日 | 32:42 | [6] |
スタッフ
外部リンク
- CAST - とっきー - SPOON