「カラスプ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→各話一覧: 6話を追加) |
(→各話一覧: 最新話を追加) |
||
66行目: | 66行目: | ||
|10:39 | |10:39 | ||
|[https://www.spooncast.net/jp/cast/3426160] | |[https://www.spooncast.net/jp/cast/3426160] | ||
|- | |||
|#07 | |||
|皐月の雷 | |||
|2021年11月3日 | |||
|2021年11月4日 | |||
|13:45 | |||
|[https://www.spooncast.net/jp/cast/3475603] | |||
|} | |} | ||
'''総集編''' | '''総集編''' |
2021年11月7日 (日) 00:26時点における版
- Crow sows seeds from spoon - カラスプとは、ボイスドラマ作品。
概説
ミリオンスプーンでカラスを演じた、とっきー脚本と編集による、スピンオフ作品。
ミリオンスプーン本編の「grow Blue」の時間軸で語られなかったエピソードを、カラスや魔術教団を中心に描いている。
あらすじ
登場人物
各話一覧
話数 | サブタイトル | LIVE配信日 | CAST公開日 | 時間 | CASTリンク |
---|---|---|---|---|---|
#01 | それは5年前のこと | 2021年08月04日 | 2021年08月06日 | 7:23 | [1] |
#02 | カラスの子 | 2021年08月18日 | 2021年08月20日 | 7:13 | [2] |
#03 | 4→2→1 | 2021年09月01日 | 2021年09月04日 | 8:58 | [3] |
#04 | 魔銃《カグヤ》 | 2021年09月15日 | 2021年09月18日 | 10:00 | [4] |
#05 | ホーデ湿地帯 | 2021年09月29日 | 2021年10月2日 | 9:50 | [5] |
#06 | 嵐の前 | 2021年10月20日 | 2021年10月21日 | 10:39 | [6] |
#07 | 皐月の雷 | 2021年11月3日 | 2021年11月4日 | 13:45 | [7] |
総集編
サブタイトル | CAST公開日 | 時間 | CASTリンク |
---|---|---|---|
総集編#01-04 | 2021年08月06日 | 32:42 | [8] |
スタッフ
外部リンク
- CAST - とっきー - SPOON